Версия для слабовидящих
Главная Новости Пять водителей стали победителями конкурса «Безопасное такси Томской области — 2016»

Пять водителей стали победителями конкурса «Безопасное такси Томской области — 2016»

Опубликовано:

 

Итоги второго ежегодного конкурса «Безопасное такси Томской области — 2016» подвел оргкомитет во главе с региональным Уполномоченным по защите прав предпринимателей Валерием Падериным. Победителями стали пять водителей, набравших наибольшее количество голосов пассажиров, а также лучше всех прошедших проверку на знание ПДД и показавших мастерство на учебном автодроме.

Победителями конкурса стали Василий Борисов, Алексей Зюзин, Антон Меньщиков — водители такси «Удача», «Легенда» и «Ё-такси», а также два индивидуальных предпринимателя — Максим Березин и Андрей Масляков.

Напомним, такси «Легенда» также является одним из победителей конкурса «Безопасное такси», прошедшего в 2015 году, который проводился среди таксопарков области.

Водители получили дипломы, подарки, а также традиционные наклейки «Безопасное такси — 2016. Победитель конкурса». Для пассажиров наличие таких наклеек на стекле автомобилей будет символизировать не только комфорт и безопасность поездки, но и возможность узнать некоторые сведения о туристском Томске.

— Задача конкурса состоит в легализации рынка такси, — говорит Валерий Падерин. — Если еще 2 года назад соотношение легальных и нелегальных перевозчиков составляло 50 на 50, то сегодня, по данным Комитета по лицензированию, оно выглядит как 70 на 30. Меняется отношение пассажиров к такси. Меняется и отношение самих водителей к своей работе. Кроме того, сегодня такси в Томске уже выполняет не только свою первостепенную задачу — быть перевозчиком, но и берет на себя новую, социальную функцию — являться для жителей и гостей города еще и своеобразным гидом.

В награждении участников и победителей конкурса приняли участие заместитель Губернатора Томской области по экономике Андрей Антонов, председатель областного Комитета по лицензированию Александр Деев, директор Общественного совета по развитию такси в Российской Федерации Александр Шмигидин, представители Управления культуры Администрации г. Томска, ГИБДД по г. Томску и Томского автомобильно-дорожного техникума, на базе которого проводились теоретический и практический этапы конкурса.

Фотографии с теоретического, практического этапов и награждения водителей, а также видеосюжеты смотрите в специальном разделе конкурса >>

↑ Наверх