Версия для слабовидящих
Главная Новости В областном конкурсе «Лучший таксист» впервые участвует женщина-водитель

В областном конкурсе «Лучший таксист» впервые участвует женщина-водитель

Опубликовано:

 

Для участия в конкурсе «Лучший таксист Томской области 2017» подали заявки 76 водителей, что вдвое больше, чем в прошлом году. Однако допущен к участию только 21 человек. В числе участников впервые есть женщина.

По правилам конкурса, к состязанию допускаются водители, которые не подвергались наказанию в виде лишения прав и не привлекались к ответственности за нарушение ПДД в течение трех лет до начала конкурса «Лучший таксист Томской области 2017».

— По данным ГИБДД, среди водителей, прошедших отборочный этап и допущенных к участию в конкурсе, 10 человек не имеют ни одного нарушения за весь водительский стаж, еще 11 человек не имеют нарушений за последние три года, — пояснил Валерий Падерин, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Томской области, председатель конкурсной комиссии. — В этом году условия конкурса более жесткие. Ежегодно ужесточаются требования правил дорожного движения, поэтому и планка для участников конкурса тоже повышается.

Теперь участникам конкурса предстоит пройти теоретический и практический этапы: 27 ноября они продемонстрируют знание ПДД в компьютерном тестировании, а 29 ноября — мастерство вождения на учебном автодроме. Затем стартует пассажирское голосование. Финал конкурса и объявление победителей состоится 15 декабря в библиотеке им. А.С. Пушкина.

Напомним, организаторами конкурса «Лучший таксист Томской области 2017» являются Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Томской области и Комитет по лицензированию Томской области. В состав конкурсной комиссии входят представители областной ГИБДД, Томского автотранспортного союза, Законодательной Думы Томской области и Думы г. Томска, Томского автомобильно-дорожного техникума, газеты «Томские новости» и библиотеки им. А.С. Пушкина.

↑ Наверх