Версия для слабовидящих
Главная Новости В Томске состоялся третий областной конкурс среди водителей такси

В Томске состоялся третий областной конкурс среди водителей такси

Опубликовано:

Победителем конкурса и обладателем главного приза — нового автомобиля Škoda Rapid стал самый молодой участник, 25-летний Александр Пепелин. Дипломами за II и III место и призами награждены Максим Бурыхин и Андрей Масляков.

Репортаж со всех этапов конкурса «Лучший таксист Томской области 2017» — в нашей фотоленте.

 

Заявки для участия в конкурсе подали 75 человек, что в два раза больше, чем в конкурсе 2016 года. Первый — отборочный этап прошел 21 человек, среди них — одна женщина-водитель.

По правилам конкурса, к состязанию допускались водители, которые не подвергались наказанию в виде лишения прав и не привлекались к ответственности за нарушение ПДД в течение трех лет до начала конкурса «Лучший таксист Томской области 2017».

— По данным ГИБДД, среди водителей, прошедших отборочный этап и допущенных к участию в конкурсе, 10 человек не имели ни одного нарушения за весь водительский стаж, еще 11 человек не имели нарушений за последние три года, — пояснил Валерий Падерин, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Томской области, председатель конкурсной комиссии. — В этом году условия конкурса более жесткие. Ежегодно ужесточаются требования правил дорожного движения, поэтому и планка для участников конкурса тоже повышается.

Второй этап конкурса — проверка знания правил дорожного движения — состоялся 27 ноября на базе Томского автомобильно-дорожного техникума. Конкурсанты решали настоящие билеты, которые используются на экзаменах в автошколах и в ГИБДД.

Пятеро участников справились с заданием без единой ошибки. В их числе оказалась и участница Елена Выгорницкая.

Терий этап конкурса — оценка мастерства вождения — состоялся 29 ноября на учебном автодроме Томского автомомбильно-дорожного техникума. Водители выполняли упражнения «Горка», «Змейка», «Гараж», «Разворот в ограниченном пространстве с использованием заднего хода» и «Параллельная парковка». За временем и ошибками бдительно следили сотрудники областного и городского ГИБДД.

Без единой ошибки и за минимальное время с заданиями справились 8 участников конкурса.

▲ Члены конкурсной комиссии Дмитрий Александрович Емельянов, подполковник  полиции, начальник отделения  пропаганды Управления ГИБДД УМВД России по Томской области и Светлана Анатольевна Колмогорова, начальник отдела лицензирования отдельных видов деятельности Комитета по лицензированию Томской области.

▲ Участники конкурса «Лучший таксист Томской области 2017» во время инструктажа по прохождению автодрома.


Четвертый этап конкурса — пассажирское голосование — проходило с 1 по 10 декабря. В автомобилях участников были размещены желтые таблички с номерами конкурсантов и информацией о способах голосования. Пассажиры оценивали безопасность и комфортность совершенной поездки по шкале от 0 до 10. Проголосовать можно было любым удобным способом: при помощи своего мобильного устройства или заполнив опросный лист.

Светлана Анатольевна Колмогорова, начальник отдела лицензирования отдельных видов деятельности Комитета по лицензированию Томской области и Андрей Александрович Саркисов, советник Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Томской области, сопредседатели конкурсной комиссии сообщают участникам о правилах пассажирского голосования.

▲ Участники конкурса «Лучший таксист Томской области 2017».

▲ Единственная женщина-водитель — участница конкурса Елена Выгорницкая «Лучший таксист Томской области 2017».

При подведении итогов конкурса учитывались результаты всех предыдущих этапов.

В состав конкурсной комиссии входили:
Падерин Валерий Анатольевич, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Томской области, председатель комиссии;
Колмогорова Светлана Анатольевна, начальник отдела лицензирования отдельных видов деятельности Комитета по лицензированию Томской области, сопредседатели комиссии:
Саркисов Андрей Александрович, советник Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Томской области, сопредседатель комиссии;
Автомонов Сергей Борисович, депутат Законодательной Думы Томской области, председатель Комитета по строительству, инфраструктуре и природопользованию;  
Брель Ольга Ивановна, главный специалист отдела лицензирования отдельных видов деятельности Комитета по лицензированию Томской области;
Бубеннов Иван Ильич, Президент НП «Томский автотранспортный союз»;
Гладышев Владимир Викторович, директор ОГБ ПОУ «Томский автомобильно-дорожный техникум»;
Долженкова Вера Константиновна, генеральный директор АО редакции газеты «Томские новости», председатель  правления Томского областного отделения Союза журналистов России;
Емельянов Дмитрий Александрович, подполковник  полиции, начальник отделения  пропаганды Управления ГИБДД УМВД России по Томской области;
Зуевич Татьяна Владимировна, председатель Общественного совета при УМВД России по Томской области;
Козьменко Владимир Владимирович, майор полиции, заместитель  начальника МОТНРЭР Управления ГИБДД УМВД России по Томской области;
Мальцева Вера Владимировна, заместитель директора Томской областной библиотеки им. А.С. Пушкина ;
Рустамов Махир Рустамович, депутат Думы г.Томска, председатель Комитета по транспорту.

Финальный этап конкурса «Лучший таксист Томской области 2017» состоялся 18 декабря в Томской областной универсальной научной библиотеке им. А.С. Пушкина.

Победителем конкурса и обладателем главного приза — нового автомобиля Škoda Rapid стал самый молодой участник, 25-летний Александр Пепелин. Дипломами за II и III место и призами награждены Максим Бурыхин и Андрей Масляков.

В празднике приняли участие высокие гости:
Антонов Андрей Александрович, заместитель Губернатора Томской области по экономике;
Трещев Вячеслав Геннадьевич, начальник Управления ГИБДД УМВД Российской Федерации по Томской области;
Шушарин Максим  Викторович, генеральный  директор сервиса заказа такси «Максим», г. Курган, генеральный партнер конкурса;
Зарипова Ирина Викторовна, председатель Общественного совета по развитию такси в РФ, заместитель председателя Координационного совета по развитию такси в РФ, г. Новосибирск;
Бекетов Олег Иванович, член Общественного совета по развитию такси в РФ, главный редактор портала taxilife.ru, г. Тула;
Меркер Эдуард Степанович, директор компании «ЮМССофт»;   
Хажиев Рустам Тимерханович, директор автошколы «Политехник»  и автотехцентра «Магистраль»;
Чимпоеш Дмитрий Александрович, директор автосервиса  «Гараж Мастер», директор ООО «ТомскСтройИндустрия»;
Витт Ольга Юрьевна, директор косметологического салона «Венера»;
Кырнова Наталья Алексеевна, управляющая банкетным залом «Марсель»;
Кавыркин Валерий Алексеевич, директор ООО «Автовип».

↑ Наверх