Версия для слабовидящих
Главная Новости Олимпиада по истории предпринимательства впервые состоялась в Томске

Олимпиада по истории предпринимательства впервые состоялась в Томске

Опубликовано:

 

Региональный этап всероссийской олимпиады для студентов по истории российского предпринимательства, организованный томским отделением «Деловой России», впервые прошел в Томске. На открытии выступили и пожелали удачи участникам ее председатель Максим Лучшев и бизнес-омбудсмен Томской области Валерий Падерин.

— История Томска неразрывно связана с предпринимательством. Наш город хранит наследие, оставленное нам предпринимателями прошлых веков, — великолепные образцы деревянной и каменной архитектуры, построенные купцами и промышленниками. И несмотря на то, что в Советском союзе предпринимательство порицалось и наказывалось, сегодня бизнес вновь является локомотивом российской экономики, — отметил Валерий Падерин. — Необходимо, чтобы современное поколение помнило, что за многими благами, которыми мы пользуемся, к которым привыкли, стоит предпринимательская инициатива, риск и умение зарабатывать, при этом делая мир технологичнее, удобнее и безопаснее.

Жюри регионального этапа олимпиады возглавила Евгения Нехода, доктор экономических наук, профессор, заведующая кафедрой стратегического менеджмента и маркетинга Института экономики и менеджмента ТГУ. В его состав также вошли преподаватели из Томского государственного и Томского политехнического университетов.

Участие в олимпиаде приняли студенты томских вузов. Им предстояло выполнить задания в формате теста и написать эссе. Победителем, набравшим наибольшее количество баллов, стала первокурсница института экономики и менеджмента ТГУ Надежда Митупова.

Олимпиада проводится с 2015 года в рамках совместного проекта «История российского предпринимательства» Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» и Российского исторического общества. Победители региональных этапов получают возможность принять участие во всероссийской олимпиаде, которая проходит в Москве на базе МГУ им. М.В. Ломоносова.

 

↑ Наверх