Версия для слабовидящих
Главная Новости Новый эксперт усилил юридическую поддержку томского бизнес-омбудсмена

Новый эксперт усилил юридическую поддержку томского бизнес-омбудсмена

Опубликовано:

 

Пул помощников pro bono томского бизнес-омбудсмена пополнился новым партнером. Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Томской области подписал соглашение о безвозмездной экспертной правовой помощи с юридической фирмой «Аврора Консалтинг».

Эксперты будут привлекаться к работе с обращениями предпринимателей в сфере земельных отношений, строительства, государственных и муниципальных контрактов, по вопросам банкротства, судебной практики и противодействия коррупции.

— Для нас сотрудничество с Уполномоченным — это не только возможность более широко применить опыт и знания, помогая в рассмотрении отдельных обращений, но также и шанс внести свой вклад в улучшение бизнес-климата в нашем регионе. На практике мы нередко сталкиваемся с пробелами в правовом регулировании и можем представить экспертное мнение на действующие или разрабатываемые законы, которые влияют на условия ведения предпринимательской деятельности, — говорит Ольга Райх, директор ООО «Аврора Консалтинг».

Организация стала седьмым по счету «правовым» партнером регионального бизнес-омбудсмена. В 2018 году с участием партнеров pro bono было рассмотрено 40 процентов письменных обращений, потупивших в адрес Уполномоченного.

— Привлечение независимых экспертов, в особенности юридического профиля, позволяет оказывать помощь предпринимателям в максимально возможном объеме, а также выявлять системные проблемы, которые требуют изменений на уровне федерального законодательства, — говорит Валерий Падерин, бизнес-омбудсмен Томской области.

Иллюстрация: netdolgam.info

↑ Наверх