Версия для слабовидящих
Главная Новости Уполномоченный в связи с Международным днем таксиста выразил благодарность томским перевозчикам

Уполномоченный в связи с Международным днем таксиста выразил благодарность томским перевозчикам

Опубликовано:

 

Томский бизнес-омбудсмен Валерий Падерин вручил благодарственные письма за активную жизненную позицию и добросовестный труд представителям сферы легкового такси в рамках состоявшегося 22 марта празднования 111-летия Международного дня таксиста. Праздник отмечался в Томской области впервые по инициативе регионального Комитета по лицензированию с целью поощрения легальных перевозчиков.

— Приятно отметить, что за последние годы рынок такси в Томской области серьезно преобразился, — отметил Валерий Падерин. — Здесь образовалась здоровая конкурентная среда, чему в немалой степени способствовал приход в регион федеральных служб заказа такси. Перевозчики стремятся привлечь клиентов не только ценой, но и уровнем сервиса, который складывается из профессионализма, вежливости и пунктуальности водителей, нередко — их осведомленности об истории и особенностях нашего города. Все вместе это приводит к тому, что такси из «элитного» способа передвижения постепенно превращается в общедоступный, но при этом высококачественный.

Поздравить томских таксистов приехали представители известных федеральных агрегаторов (сервисов заказа такси) «Яндекс.Такси» и «Максим», с которыми у Администрации Томской области заключены соглашения о сотрудничестве, и представители Общественного совета по развитию такси в Российской Федерации.

В мероприятии также приняли участие заместитель Губернатора Томской области по экономике Андрей Антонов, председатель Комитета по лицензированию Александр Деев, мэр г. Томска Иван Кляйн, глава Администрации ЗАТО Северск Николай Диденко, начальник УГИБДД УМВД России по Томской области Вячеслав Трещев, депутат Думы г. Томска, председатель Комитета по транспорту Махир Рустамов, руководители и работники таксомоторных компаний Томской области

В рамках празднования вице-губернатор Андрей Антонов вручил 14-тысячное разрешение на осуществление деятельности в сфере перевозки пассажиров и багажа легковым такси.

 

↑ Наверх