Версия для слабовидящих
Главная Новости С 9 по 14 октября в Свердловской области проходит XV Всероссийский форум «Юридическая неделя на Урале»

С 9 по 14 октября в Свердловской области проходит XV Всероссийский форум «Юридическая неделя на Урале»

Опубликовано:

Уполномоченные по защите прав предпринимателей из 23-х регионов РФ присоединились к мероприятию, чтобы выявить пробелы в законодательстве и предложить способы их восполнения и совершенствования правоприменительной практики.

12 октября томский бизнес-омбудсмен Игорь Браниште принял участие в работе дискуссионной площадки «Налоговый контроль и бизнес: трансформация отношений».

Мероприятие прошло в стенах Арбитражного суда Свердловской области при участии представителей налоговой службы, судейского сообщества, публичных органов власти и местного самоуправления, региональных бизнес-омбудсменов, практикующие юристов, медиаторов и предпринимателей.

      

 

Спикеры обсудили вопросы гармонизации взаимодействия при осуществлении налогового контроля с учетом Манифеста ФНС России и принципов разумного истребования, а также пути повышения эффективности досудебных процедур в налоговых спорах.

По итогам работы дискуссионной площадки были подготовлены рекомендации, которые направятся федеральным и региональным органам публичной власти, участникам обсуждения и иным заинтересованным лицам для приемлемой реализации.

↑ Наверх