Версия для слабовидящих
Главная Новости Проблематику применения единого налогового платежа и перспективы развития этого сервиса для бизнеса обсудили участники форума в Екатеринбурге

Проблематику применения единого налогового платежа и перспективы развития этого сервиса для бизнеса обсудили участники форума в Екатеринбурге

Опубликовано:

Форум «Юридическая неделя на Урале» проводится с 2009 года и является одним из самых масштабных мероприятий в правовом сообществе региона. За это время он стал знаковой правозащитной и просветительской площадкой для выявления пробелов в законодательстве и поиска способов их решения.

Особое внимание в рамках пятнадцатого форума было уделено вопросу гармонизации отношений межу предпринимателями и налоговыми органами. Этой теме в том числе был посвящен круглый стол «Обсуждение проблематики применения единого налогового платежа и перспектив развития этого сервиса для бизнеса».

Мероприятие прошло при участии представителей налоговой службы, уполномоченных по защите прав предпринимателей в субъектах Российской Федерации, включая томского бизнес-омбудсмена Игоря Браниште, предпринимателей и деловых объединений, практикующих юристов и бухгалтеров.

   

Участники круглого стола обсудили проблематику внедрения единого налогового счета, типичные вопросы, возникающие в ходе исполнения налоговых обязанностей субъектами предпринимательства, и предложения по их решению. Поговорили о перспективах развития полезных функций единого налогового счета и единого налогового платежа для добросовестных налогоплательщиков.

↑ Наверх