Версия для слабовидящих
Главная Новости Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Томской области и и.о. начальника Департамента по недропользованию обсудили вопросы развития предприятий-недропользователей

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Томской области и и.о. начальника Департамента по недропользованию обсудили вопросы развития предприятий-недропользователей

Опубликовано:

Томский бизнес-омбудсмен Игорь Браниште и и.о. начальника Департамента по недропользованию и развитию нефтегазодобывающего комплекса Администрации Томской области Игорь Карташов провели рабочую встречу.

Участники мероприятия обменялись мнениями по актуальным вопросам, связанным с деятельностью предпринимателей, обсудили возможные пути решения возникающих проблем и сложностей. Вопросы, которые были озвучены в рамках совещания, касались проведения аукционов на право пользования участками недр местного значения, работ по поиску и оценке новых месторождений общераспространенных полезных ископаемых, а также инновационной активности организаций нефтегазодобывающего комплекса Томской области.

Анализируя количественные показатели Игорь Карташов отметил значительный рост государственных услуг, оказанных Департаментом по недропользованию в 2023 году по сравнению с 2022. Так в 2023 году субъектам малого и среднего предпринимательства было выдано в 1,5 раза больше лицензий и в 6,5 раз больше зарегистрировано изменений к ним.  

Бизнес-омбудсмен выразил уверенность в том, что подобные встречи и обмен опытом с представителями государственных органов способствуют укреплению взаимодействия и развитию диалога между бизнесом и властью, а также созданию благоприятных условий для развития предпринимательства и улучшению инвестиционного климата в регионе.

↑ Наверх