Версия для слабовидящих
Главная Новости Юристы аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей помогли томичам получить меры поддержки на создание бизнеса

Юристы аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей помогли томичам получить меры поддержки на создание бизнеса

Опубликовано:

С учетом позиции Уполномоченного Центры заключили с томичами социальные контракты, предоставив по 350 000 рублей на реализацию бизнес-проектов.

В аппарат областного бизнес-омбудсмена поступило обращение предпринимателя из района области с просьбой оказать содействие в защите прав и законных интересов. Заявитель уточнил, что собрал и направил в районный Центр социальной поддержки населения необходимый пакет документов для заключения социального контракта и получении выплаты в размере 350 000 рублей. Однако Центр в назначении выплаты отказал. 

Юристы бизнес-омбудсмена направили в Центр запрос об основаниях отказа в получении мер поддержки, а после изучения полученного ответа - заключение о нарушении прав и законных интересов предпринимателя. С учетом позиции Уполномоченного Центр заключил с предпринимателем социальный контракт, предоставив 350 000 рублей на реализацию бизнес-проекта.

Аналогичная история произошла с самозанятым из областного центра. Самозанятый через общественного помощника бизнес-омбудсмена обратился в аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей. Помощниками-юристами Уполномоченного в Центр было направлено заключение, в котором рекомендовалось повторно рассмотреть заявление самозанятого после корректировки проекта с учетом требований законодательства. После повторного рассмотрения документов социальный контракт с самозанятым был заключен и выплачены денежные средства в размере 350 000 рублей.

↑ Наверх